oleh

Bupati Jabes Lantik Badan Adat Kabupaten Kepulauan Sangihe Periode 2022-2025

Tahuna – Bupati Kabupaten Kepulauan Sangihe Jabea E Gaghana SE ME ,melantik Badan Adat Kabupaten kepulauan Sangihe periode 2022-2025, bertempat di ruang pertemuan hotel Dialoog Tahuna, Kamis (24/3/2022).

Bupati Jabes mengapresiasi kepada para orang tua , saudara yang telah bersediah untuk menjadi orang-orang yang dipercayakan dalam mengarahkan ,melaksanakan segala bentuk upaya dalam meleatarikan dan pengembangan adat istiadat dan budaya Sangihe.

” Selamat mengemban tugas dan tanggung jawab ,Tuhan yang maha kuasa kiranya memampukan Bapak,Ibu dalam melaksanakan tugas yang mulia ini ” kata Bupati Jabes. (Yoss)

Sesuai SK Bupati kabupaten Kepulauan Sangihe No . 148/189.1/ tahun 2022 ,Susunan Badan Adat peeiode 2022-2025 sebagai berikut :

Kepala adat            : Bupati Kepulauan Sangihe
Wakil kepala adat : Wakil Bupati
Penasehat               : Josephus Kakondo,B.A.B
Melanchton Harry Wolff,ST,ME
Drs.Thomas Manulong
Tauhid Abash,B.A
Kepala dinas Pendidikan dan kebudayaan Kabupaten Sangihe

Ketua Umum      : Pdt.Patras Madonsa,M.Th
Wakil Ketua I     : Niklas Mehare
Wakil ketua II    : Sostenes Karame,S.Pd
Wakil ketua III  : Lukman Makapuas,S.Pd
Wakil ketua IV  : Olden Ambui,S.Pd
Wakil ketua V   : Christian Nantingkaseh
Sekretaris umum : Julien Manangkalangi,S.Pd
Sekretaris I     : Hermanto Mohonis,S.Pd
Bendahara     : Metty Bawelle S.Pd
Wakil Bendahara : Alwina Lahonda,S.Pd

Koordinator : R.B Sipir,S.Pd
Anggota :
1.Redtnus Makamea,S.Pd
2.Rineke Kirimang,S.Pd
3.Ahusta Antarani,S.Pd
4.Gomer Sasela
5.Musmuliadi Pansariang,S.AG

Koordinator : Bildad Saul,S.Pd
Anggota :
1.Dikson Dolase,S.Pd
2.Simson Tengkue,S.Pd
3.Grace Sasenga,S.Pd
4.Riko Mananohas,S.Pd
5.Martinus Makitulung,S.Pd

Bidang III sejarah nilai dan warisan tradisional Daerah
Koordinator : Drs.Erasmus Malendes
Anggota :
I.Alfian Walukow S.Pd,M.Pd
2.Daniel Harapan Ruben
3.Nurintje Katiandagho Kirimang
4.Cornike U.T Mole,S.Pi
5.Solaiman Bakir,ST,M.Ars

Bidang IV Permuseuman dan Kepurbakalaan
Koordinator : Alvonsius Barahamin,S.Pd,M.Pd
Anggota:
1.Novintje Lambanaung,S.Pd,M.Pd
2.Roykman Makapuas
3.Pdt.Jun Salatu,S.Th
4.Deavid Mansauda,S.S
5.Vander Gansalangi

Bidang V Humas dan Kominfo
Koordinator : Ryvo Mumba,S.Pd
Anggota :
1.Ikram Makadolang
2.Alfred Pontolondo,S.Sn
3.Stenly Pontolawokang,S.Keep,NS
4.Dirk Misa,ST